16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.32 / ₽ 8218
  • RTS1189.75
5 июня 2023, 18:46 Стиль жизниКино

«Россия» и Start снимут сериал — продолжение трилогии «Последний богатырь»

Лента новостей

Режиссером выступит создатель «Вампиров средней полосы» Антон Маслов. По задумке, действия в сериале «Последний богатырь. Наследие» будет происходить через 20 лет после событий последней части франшизы

Эскиз обновленного Белогорья.
Эскиз обновленного Белогорья. Фото: START

Телеканал «Россия» и онлайн-кинотеатр Start готовятся к старту съемок сериала «Последний богатырь. Наследие», продолжения основной трилогии по мотивам русских сказок. Режиссером станет Антон Маслов, известный по проекту «Вампиры средней полосы». События сериала будут развиваться спустя 20 лет после событий последней части кинофраншизы.

Вселенная «Последнего богатыря» включает в себя три фильма, каждый из которых входит в топ-10 самых кассовых отечественных картин. Их суммарные сборы превысили 5,5 млрд рублей. В апреле 2023 года также начались съемки полнометражного фильма «Финист. Первый богатырь», приквела к трилогии.

Скорее всего, новый сериал будет популярным на российском рынке, но вряд ли сможет конкурировать со вселенной «Гарри Поттера» или «Властелина колец», считает главный редактор портала Films.ru Александр Голубчиков:

Александр ГолубчиковАлександр Голубчиков главный редактор портала Films.ru«Поскольку действие сериала разворачивается через 20 лет после событий «Последнего богатыря: Корень зла», очевидно, что будут новые герои, новые истории. Вряд ли мы увидим персонажей оригинальной франшизы, либо это будут престарелые герои, которые передают по наследию свои действия. Вероятнее всего, речь будет идти о сыне последнего богатыря и новом поколении, которое разруливает проблемы родителей. Поскольку у руля Антон Маслов, я думаю, что это, скорее, будет похоже на что-нибудь сверхъестественное, герою придется расправляться с нечистью, с героями русских сказок и со всеми сказочными персонажами, которые присутствуют в нашем мире. У режиссера есть опыт, он работал в полуфэнтезийном ключе. Это вполне логично, поскольку это не очень затратно в смысле производства. Если мы вспомним «Вампиров средней полосы», то специальными эффектами и большой компьютерной графикой они не блещут. Маслов умеет посмотреть на ситуацию под другим углом и сделать, казалось бы, бытовые вещи немного фэнтезийными. То, во что в свое время умел играть Гайдай, — когда наш мир не настолько реален, как мы к этому привыкли. У этого сериала, безусловно, есть шанс получить большую долю фанатов, но я думаю, что не стоит говорить об этой франшизе как о заменителе «Гарри Поттера» и «Властелина колец».

Премьера сериала «Последний богатырь. Наследие» ожидается в 2024-2025 годах.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию