16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
8 июня 2023, 13:32 Общество

Собянин: производство компьютерной техники и электроники в Москве выросло более чем на 20%

Лента новостей

Свыше 100 компаний в столице сегодня занимаются выпуском материнских плат, системных блоков, мониторов, терминалов и другой техники

Производство компьютерной техники и электроники в Москве выросло более чем на 20% в первом квартале 2023 года. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в своем телеграм-канале.

«В Москве больше ста компаний занимаются выпуском компьютерной техники и электроники. В первом квартале 2023 года это высокотехнологичное промышленное направление в столице выросло на 20,7%», — написал Сергей Собянин.

По словам мэра, местные заводы активно увеличивают производство как готовых изделий, так и комплектующих в связи с растущим спросом на отечественные разработки.

«Создают материнские платы, системные блоки, мониторы, моноблоки, базовые станции для промышленного интернета вещей, оборудование для автоматизированной оплаты проезда — терминалы и валидаторы, проездные карты и многое другое», — рассказал градоначальник.

Он отметил, что в 2022 году в особой экономической зоне «Технополис «Москва» был создан кластер фотоники и микроэлектроники, и добавил, что в отрасли микроэлектроники в Москве работает больше 30 предприятий технополиса.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию