16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.69 / ₽ 7974
  • RTS1129.50
9 июня 2023, 18:50 Компании

Альфа-банк запустил моментальные B2B-переводы по бизнес-картам

Лента новостей

Теперь клиенты могут рассчитываться с партнерами, используя моментальные карточные переводы с указанием назначения платежа

В рамках новой услуги моментальных B2B-переводов Альфа-банка необходимо указать номер бизнес-карты получателя — и деньги тут же зачислятся. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Перечислять деньги можно в другие банки, если они подключены к системе B2B-переводов по бизнес-картам, уточнили в компании.

«В рамках сервиса можно оплачивать услуги поставщиков, рассчитываться за товары или переводить деньги на другие цели», — говорится в сообщении.

Платежи осуществляются круглосуточно, включая выходные и праздничные дни.

«Самое ценное для предпринимателей — комфорт и скорость, что позволяет понимать назначение расчетов с контрагентами. Поэтому мы предложили им удобный и быстрый сервис B2B-переводов на бизнес-карты. Расчеты с бизнес-карты можно проводить в любое время, а получатель сразу видит деньги на счете. Еще одно преимущество — в переводе можно указать назначение платежа, оно отразится в выписке», — рассказала руководитель департамента разработки и развития расчетных продуктов корпоративного бизнеса Альфа-банка Ирина Пономарева.

Предприниматели могут переводить до 1,5 млн рублей в месяц. Комиссия составляет 1,5% от суммы перевода на карты Альфа-банка и 1,75% — на карты сторонних банков. Минимальная комиссия — 49 рублей, отмечается в пресс-релизе.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию