16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.85 / ₽ 7988
  • RTS1129.50
10 июня 2023, 20:53 Право

В Москве арестовали бывшего американского десантника по делу о торговле наркотиками

Лента новостей

Трэвиса Лика подозревают в организации сбыта наркотического вещества. Он также играл в российской группе «Лови ночь», выступая в качестве не только вокалиста, но и продюсера

Трэвис Лик. Архив.
Трэвис Лик. Архив. Фото: скриншот видео Ксения Мягкова/YouTube

Американца Трэвиса Лика подозревают в организации сбыта наркотического вещества, передает НТВ. Он арестован. Ранее СМИ сообщали, что в квартире американца провели обыск и изъяли для экспертизы «вещества неизвестного происхождения». К своей схеме сбыта он мог подключать россиянок, убеждая их распространять товар.

Трэвис Лик ранее проходил службу в парашютно-десантных частях ВВС США, участвовал в Иракской войне. В 2014 году посещал Украину, после этого переехал жить в Россию.

Играл в российской группе «Лови ночь». При этом он выступал в качестве не только вокалиста, но и продюсера. Ранее он продюсировал группы «Слот», Louna и «Тараканы!», а также переводил тексты последней группы на английский язык.

Пресс-служба Хамовнического суда Москвы передает, что музыкант «обвиняется в организации бизнеса по сбыту наркотиков с привлечением молодых людей». Подробностей не приводится. Кроме того, суд сообщил, что по делу Лика арестовали его знакомую Валерию Гробанюк.

Им обоим вменяют статью уголовного кодекса по «незаконному производству, сбыту или пересылке наркотических средств в крупном размере». Если вину признают, то Лику и Гробанюк грозит до 12 лет лишения свободы.

В Госдепе США заявили, что об аресте Лика осведомлены. Ведомство работает над оказанием консульской помощи.

Это не первый за последнее время громкий арест гражданина США по «наркотическому» делу. В феврале прошлого года в аэропорту «Шереметьево» задержали известную баскетболистку Бриттни Грайнер. У нее нашли гашишное масло, а затем осудили на девять лет колонии по обвинению в контрабанде наркотиков. В конце прошлого года Грайнер обменяли на российского гражданина Виктора Бута.

Распространение, приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотиков, а также их употребление на территории РФ преследуются по закону. Business FM не поддерживает и не пропагандирует никакие из перечисленных деяний.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию