16+
Воскресенье, 28 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8199
  • RTS1182.25
25 июля 2023, 14:56 Недвижимость

Группа «Эталон» ввела в эксплуатацию вторую очередь жилого острова Nagatino i-Land

Лента новостей

Проект в ЮАО строится по принципу «15-минутного города»: в нем предусмотрены общественные пространства, включающие в себя ландшафтный парк, бульвары, скверы, зоны для игр и отдыха

Фото: пресс-служба

Группа «Эталон» получила разрешение на ввод в эксплуатацию четырех корпусов второй очереди строительства жилого острова Nagatino i-Land в Даниловском районе Москвы (ЮАО), сообщили в пресс-службе компании.

Согласно проекту, на участке построены две башни высотой 18 этажей и два корпуса переменной этажности — от пяти до девяти этажей.

«Доступен пул лотов, включающий квартиры от одной до шести комнат площадью от 52 до 190 квадратных метров с видами во внутренний двор или на набережные Москвы-реки. Минимальное ценовое предложение начинается от 23,6 млн рублей», — говорится в сообщении.

Четыре жилых дома формируют внутренний двор с авторской концепцией благоустройства от архитектурного бюро «А4». Территория получила название «Затерянный город».

«В основу концепции легла игровая конструкция «Руины старого города» с сенсорным тренажером, тактильными панелями и канатами, где дети смогут испытать свою ловкость и координацию», — отмечается в пресс-релизе.

В корпусах второй очереди будут размещены коммерческие и общественные помещения. В подземной части оборудован паркинг на 267 автомобилей, есть специальные парковки для мотоциклов, а также кладовые помещения для хранения сезонных вещей.

Архитектурная особенность проекта — большая площадь остекления высотных корпусов: панорамные окна, эркеры и витражи первых этажей. Облицовка домов выполнена по технологии вентилируемого фасада с комбинацией отделочных слоев из клинкерной плитки. Все корпуса второй очереди объединены стилобатом, говорится в сообщении.

«Группа «Эталон» развивает проект Nagatino i-Land по принципу «15-минутного города», предлагая пешую доступность всех повседневных сервисов, объектов инфраструктуры и общественных пространств», — рассказали в пресс-службе.

К таким объектам относятся ландшафтный парк, пешеходные бульвары и скверы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию