16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8199
  • RTS1182.52
28 июля 2023, 15:49 Недвижимость

Порядка 1,2 млн квадратных метров жилья планируется ввести в эксплуатацию по программе реновации в 2023 году

Лента новостей

В ближайшие годы эти показатели будут расти, отметил глава стройкомлекса Андрей Бочкарев

Реализация программы реновации позволяет сформировать качественное городское пространство, наполненное необходимой инфраструктурой в шаговой доступности. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«В настоящее время в столице ежегодно строится порядка одного миллиона квадратных метров «реновационного» жилья. По итогам этого года для нужд программы планируется ввести в эксплуатацию нескольких десятков домов общей площадью порядка 1,2 млн «квадратов» жилья, и далее эти показатели будут расти», — рассказал Андрей Бочкарев.

Заместитель мэра отметил, что программа реновации жилого фонда пользуется популярностью и доверием среди москвичей.

«Город строго выполняет все взятые на себя обязательства, касающиеся предоставляемых районов переселения и качества самого жилья. Кроме того, районы и кварталы столицы становятся в целом более приспособленными и комфортными для жизни, работы и отдыха», — подчеркнул Андрей Бочкарев.

До конца июля у жителей и гостей столицы есть возможность ознакомиться со строительными планами города: сейчас на Гоголевском бульваре проходит фотовыставка «Москва — территория комфорта», где представлены программа реновации жилья, строительство социальной инфраструктуры, интересные проекты в сфере недвижимости. Генеральным партнером выставки выступило ГБУ «ГлавАПУ», а стратегическим партнером — АО «Мосреалстрой», уточняется в сообщении.

По данным правительства Москвы, столица сегодня является одним из регионов-лидеров по темпам строительства, в котором за последние пять лет в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» объем ввода жилья вырос в два раза (с 3 до 5-7 млн квадратных метров в год). И значительный вклад в решение задач нацпроекта вносит программа реновации, отметили в пресс-службе мэрии и правительства Москвы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию