16+
Вторник, 30 апреля 2024
  • BRENT $ 88.30 / ₽ 8212
  • RTS1177.42
19 октября 2023, 18:41 Технологии

WhatsApp открыл возможность одновременного использования нескольких аккаунтов

Лента новостей

Для подключения понадобится второй номер телефона и сим-карта или телефон с возможностью поддержки нескольких сим-карт или виртуальных сим-карт. Как будет работать нововведение и кому оно нужно?

Фото: Dimitri Karastelev/Unsplash

В WhatsApp теперь можно использовать два аккаунта одновременно. Об этом говорится в блоге мессенджера, который принадлежит признанной в России экстремистской компании Meta. Для подключения понадобится второй номер телефона и сим-карта или телефон, который поддерживает несколько сим-карт или виртуальные симки.

В конкурирующем Telegram давно можно иметь два аккаунта, в WhatsApp приходилось заводить два аккаунта на двух телефонах. Как будет работать нововведение, рассказывает SMM-эксперт Артем Ратников:

— Думаю, что это будет работать точно так же, как и в Telegram, когда изначально ты должен регистрироваться с нового устройства. То есть ты должен вставить симку, пройти регистрацию, получить эсэмэску и так далее, после чего можно будет подключиться на одном устройстве сразу в два аккаунта и просто между ними переключаться.

— Симка в любом случае вторая нужна?

— Я думаю, да, потому что во всех приложениях, в которых на сегодняшний день имеется возможность так называемой мультиаккаунтности, например в Telegram, реализована такая функция. Вы один раз заходите, регистрируете, дальше заходите в аккаунт, и они ориентируются автоматически через веб-сервера. Да даже и в WhatsApp, если вы установите приложение на компьютер, то ваш телефон может быть физически выключенным, но при этом сообщения вам продолжат поступать, и вы сможете на них через компьютер отвечать. Реализуется это все через веб-сервера, где происходит обмен этими сообщениями — где хранятся эти сообщения, где происходит обмен ими и так далее.

В середине сентября в более чем в 150 странах WhatsApp запустил новую функцию — каналы. После чего в России активизировались обсуждения дальнейшей работы мессенджера в стране. Роскомнадзор предупредил WhatsApp о возможности блокировки в случае его отказа от удаления «недружественных каналов». Позже СМИ сообщили, что WhatsApp решил не запускать в России русскоязычные каналы из-за риска блокировки.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию