16+
Вторник, 30 апреля 2024
  • BRENT $ 87.44 / ₽ 8132
  • RTS1173.32
6 ноября 2023, 02:35 ФинансыМакроэкономика

На реконструкцию и строительство трассы Новороссийск — Керчь потратят больше 600 млн рублей

Лента новостей

Эти средства необходимы для ускоренного финансирования строительства и реконструкции дороги

Правительство РФ выделит 611 млн рублей на федеральную трассу Новороссийск — Керчь. Премьер РФ Михаил Мишустин подписал соответствующее распоряжение, передает РИА Новости. В нем уточняется, что эти средства необходимы для ускоренного финансирования строительства и реконструкции дороги А-290. Деньги выделят из правительственного резервного фонда. Более половины этой суммы — (321 млн рублей) — пойдет на реконструкцию участка длиной 27 километров в Краснодарском крае. Это позволит увеличить транспортную доступность морского порта Тамань.

В середине октября правительство выделило более 46,5 млрд рублей на строительство и реконструкцию федеральных автотрасс, в том числе и дороги А-290 Новороссийск — Керчь. Мишустин отметил тогда, что строящиеся объекты имеют особое значение для социально-экономического развития целого ряда регионов.

В конце прошлого года на федеральной трассе А-290 Новороссийск — Керчь открыли движение по новому участку в обход Анапы. Кроме того, на трассе реконструируются еще два участка.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию