Лавров: администрация США не заинтересована в политическом диалоге с Россией
Лента новостей
Он подчеркнул, что Москва готова выслушать всех, кто действительно заинтересован в справедливости
Нынешняя американская администрация не заинтересована в каком-либо политическом диалоге с Россией. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью американскому телеканалу CBS, передает ТАСС.
«Текущая администрация не заинтересована в том, чтобы был какой-либо политический диалог», — сказал Лавров. Он подчеркнул, что исключениями «время от времени» являются контакты по теме обменов, функционирования посольств стран в Вашингтоне и Москве, миссии российских дипломатов в Нью-Йорке. «Но никогда не политические вопросы», — отметил министр.
«Всех, кто действительно заинтересован в справедливости, включая справедливость, создаваемую в отношениях между Россией и Украиной, что будет включать, конечно, прекращение западной политики по использованию Украины как инструмента войны против России, мы будем готовы выслушать», — подчеркнул глава российской дипломатии.