Выживший в катастрофе в Афганистане пилот рассказал о трагедии
Лента новостей
Ему и другим членам экипажа предстоит дать показания в прокуратуре
Переживший авиакатастрофу пилот Аркадий Грачев сообщил, что у Falcon 10 перед падением были «технические проблемы». Самолет выполнял чартерный санитарный рейс в Россию 21 января. На его борту находилось шесть человек, в том числе супруги Анатолий и Анна Евсюковы из Волгодонска (они погибли), а также четыре члена экипажа, которые выжили, отмечает РИА Новости.
По словам Грачева, экипаж действовал грамотно и сумел посадить самолет на пике горы. Выжившие провели на морозе 1,5 суток. Для того чтобы согреться, пришлось жечь шнурки, отметил пилот.
«Нас выводили (медики) с высоты четырех тысяч метров по глубокому снегу, порядка пяти часов мы шли к деревне», — рассказал пилот. Он опроверг слухи о том, что в самолете была крупная сумма наличными. Об этом, в частности, написала одна из афганских газет.
В пятницу утром в Москве приземлился самолет с четырьмя выжившими членами экипажа. Им всем предстоит дать показания по катастрофе в прокуратуре.