16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1131.99
13 мая 2010, 19:16 Авто

Открытие двух станций метро Москвы отложено

Лента новостей

Торжественное открытие станций метро «Достоевская» и «Марьина роща» Люблинско-Дмитровской линии, назначенное на 15 мая, день 75-летия Московского метрополитена, переносится на неопределенный срок

Торжественное открытие станций метро «Достоевская» и «Марьина роща» Люблинско-Дмитровской линии, назначенное на 15 мая, день 75-летия Московского метрополитена, переносится на неопределенный срок. Об этом сообщает Прайм-ТАСС.

Причину переноса даты открытия этих станций в Московском метрополитене не назвали. Известно лишь, что «они будут открыты до конца полугодия».

В то же время в пресс-службе столичной подземки заверили, что другие торжественные мероприятия, посвященные 75-летию метро, будут проведены по плану. Ночью 15 мая на станции «Кропоткинская» состоится праздничный концерт. К этой же дате на всех 180 станциях метрополитена будут установлены мемориальные бронзовые доски с указанием года открытия станции и имени архитектора.

В то же время источник РИА «Новости» сообщает, что возможной причиной переноса открытия станции «Достоевская» стали слишком мрачные фрески с иллюстрациями к произведениям писателя.

По словам другого источника агентства, возможной причиной стало возникновение проблем с доставкой необходимой для завершения работ техники.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию