16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.52 / ₽ 8255
  • RTS1154.28
14 мая 2010, 14:18

Против главы Москонтроля Рябинина вновь возбудили дело

Лента новостей

СКП РФ вновь возбудил уголовное дело по статье «взятка» в отношении заместителя мэра Москвы по вопросам контроля за инвестициями и контрактами Александра Рябинина

СКП РФ вновь возбудил уголовное дело по статье «взятка» в отношении заместителя мэра Москвы по вопросам контроля за инвестициями и контрактами Александра Рябинина, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на официального представителя ведомства Владимира Маркина.

Напомним, в конце марта против Рябинина уже возбуждали уголовное дело по статье «злоупотребление должностными полномочиями». Следствие подозревало, что чиновник, который является председателем контрольного комитета столицы (Москонтроль), вынудил предпринимателя безвозмездно передать в собственность своей дочери нежилое помещение площадью более 200 квадратных метров, расположенное в центре Москвы.

Через несколько дней прокурор Москвы Юрий Семин отменил постановление о возбуждении дела. «Выяснилось, что доследственная проверка была проведена неполно, на момент возбуждения уголовного дела не имелось достаточных данных, указывающих на совершение Рябининым преступления», — сообщила тогда Генпрокуратура.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию