16+
Воскресенье, 28 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8199
  • RTS1182.25
25 марта 2024, 19:58 Политика

Хуситы предостерегли Саудовскую Аравию от поддержки американских ударов по своим объектам

Лента новостей

Власти королевства пока не присоединились к воздушной кампании против мятежников и к возглавляемой Вашингтоном коалиции по обеспечению безопасности в Красном море

Саудовская Аравия может вновь стать военной целью хуситов, если она будет содействовать США в их ударах по Йемену. С таким предупреждением выступил член высшего политического совета хуситов Мухаммед Али аль-Хуси, передает «Интерфакс».

«Мы направили сообщение Саудовской Аравии, что она будет целью, если позволит американским истребителям использовать свою территорию или воздушное пространство для агрессии против Йемена», — приводит Bloomberg слова аль-Хуси, сказанные подконтрольному хуситам телеканалу «Аль-Масира».

На Западе заявляют, что хуситов поддерживает Иран. В то же время Эр-Рияд пытается заключить мирный договор с хуситами. При этом власти королевства не присоединились к воздушной кампании против мятежников и к возглавляемой Вашингтоном коалиции по обеспечению безопасности в Красном море.

Bloomberg также сообщает, что аль-Хуси подтвердил, что группировка дала гарантии Китаю и России, что не будет атаковать их суда.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию