16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8199
  • RTS1182.96
26 марта 2024, 02:55 Общество

Эмин Агаларов: судьбу Crocus City Hall решат с учетом «мнения страны»

Лента новостей

О восстановлении концертного зала говорить пока рано, отметил сын владельца Crocus Group

Говорить о восстановлении сгоревшего в результате теракта концертного зала Crocus City Hall пока рано. Его будущее будет зависеть от «общего мнения страны», заявил в интервью РБК сын владельца Crocus Group Араза Агаларова Эмин.

«Наверное, преждевременно говорить, будет ли восстановлен Crocus City Hall в том виде, в котором он был. Я думаю, что решение, которое будет принимать мой отец, естественно, будет сформировано, опираясь на какое-то общее мнение страны по этому поводу, и правительство нам даст тоже какое-то их видение, как дальше нам действовать», — сказал Эмин Агаларов.

Он добавил, что при восстановлении обязательно будет создан мемориал. Пока неизвестно, займет ли он место разрушенного помещения или разместится в воссозданном зале.

Эмин Агаларов указал, что сейчас у Crocus Group другие приоритеты. Компания сосредоточена на том, чтобы оказать максимальную помощь пострадавшим, подключить к этому Фонд Муслима Магомаева и помочь спасателям разобрать завалы.

Вечером в пятницу в Crocus City Hall в подмосковном Красногорске был совершен теракт. Несколько террористов открыли беспорядочную стрельбу в здании, куда люди пришли на концерт группы «Пикник». По последним данным, погибли 139 человек, еще более 180 пострадали. Задержаны 11 причастных к совершению теракта, включая всех четверых непосредственных исполнителей, которые пытались скрыться в сторону границы с Украиной.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию