16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.89
26 марта 2024, 21:14 ОбществоПроисшествия

Въезд на мост в Балтиморе перед его обрушением успели перекрыть

Лента новостей

Это удалось сделать благодаря своевременно поданному экипажем сигналу о бедствии

Губернатор Мэриленда Уэс Мур сообщил, что экипаж контейнеровоза Dali, который врезался в мост Фрэнсиса Скотта Ки в Балтиморе, что вызвало его обрушение, успел до удара подать сигнал о бедствии. Это позволило властям закрыть въезд на мост и избежать больших жертв. Об этом передает «Интерфакс», ссылаясь на сообщение CNN. Губернатор выразил благодарность тем, кто быстро сориентировался и перекрыл въезды, и назвал их героями.

Тем не менее мост обрушился в реку Патапско, когда по нему ехало несколько автомобилей, в том числе тягач с прицепом. На мосту также находились восемь рабочих, которые занимались ремонтом моста.

На данный момент пропавшими без вести считаются шестеро из восьми рабочих, находившихся на мосту, заявили в транспортном управлении штата. Двоих из них спасли живыми, один травм не получил, второй находится в больнице в крайне тяжелом состоянии. Температура воды в реке в районе аварии — плюс девять градусов по Цельсию, оказавшимся в воде людям грозило переохлаждение.

Начальник пожарного департамента Балтимора Джеймс Уоллес сказал, что с помощью сонаров под водой удалось обнаружить пять машин, в том числе три легковых и один цементовоз. Там работают команды водолазов.

В полиции и ФБР заявили, что признаков преднамеренного характера столкновения судна с опорой моста не выявлено. Сообщалось, что Dali потерял ход после выхода из порта Балтимора, огни на нем замигали, и его понесло в сторону от курса. По правилам порта судном управлял местный лоцман.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию