16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1185.98
28 марта 2024, 22:30 Политика

Неверов: в России на каждого трудового мигранта будет создаваться цифровой профиль

Лента новостей

По словам вице-спикера Думы, это «в конечном счете не только вопрос безопасности, но и вопрос соблюдения прав самих трудовых мигрантов»

В России на каждого трудового мигранта будет создаваться цифровой профиль. Это одна из мер усиления контроля за трудовыми мигрантами, ситуация с которыми обсуждалась в ходе встречи премьер-министра Михаила Мишустина с представителями думской фракции «Единой России». Об этом в своем телеграм-канале сообщил вице-спикер Госдумы Сергей Неверов, передает «Интерфакс».

«Конечно же, поднимался вопрос, касающийся трудовой миграции. Тема болезненная, но требующая тщательного, вдумчивого подхода», — написал он.

По мнению Неверова, «трудовая миграция должна обеспечиваться ответственностью работодателя в том смысле, что если человек приехал на работу, он работает у него, если был уволен — об этом сразу извещаются компетентные органы».

«Будет создан цифровой профиль приехавшего на заработки человека. Куда он перемещается, когда у него истекают разрешительные документы, где он проживает, с кем. Любой переход на другую работу, увольнение — все должно быть под контролем», — подчеркнул Неверов.

По его словам, это «в конечном счете не только вопрос безопасности, но и вопрос соблюдения прав самих трудовых мигрантов».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию