16+
Воскресенье, 28 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8199
  • RTS1182.25
30 марта 2024, 07:56 Недвижимость

Петербургские «Кресты» планируют выставить на аукцион летом нынешнего года

Лента новостей

«В настоящее время ведется работа по подготовке комплекса к реализации на торгах», — говорится на сайте администрации Петербурга

В июне 2024 года запланированы торги по продаже комплекса бывшей тюрьмы «Кресты», передает «Интерфакс», ссылаясь на сайт администрации Петербурга.

«В настоящее время ведется работа по подготовке комплекса к реализации на торгах. Объявление аукциона запланировано на июнь этого года. При этом земельный участок, на котором находится комплекс «Кресты», обозначен как застроенный. На нем нельзя проводить работы по строительству и реконструкции», — говорится в сообщении.

«Комплекс относится к вновь выявленным объектам культурного наследия. В его состав входят помещения храма Святого благоверного князя Александра Невского, а также котельная и трансформаторная», — уточняет администрация Петербурга.

Соглашение о намерениях по преобразованию имущественного комплекса «Кресты» между Петербургом и «Дом.РФ» было заключено на Петербургском международном экономическом форуме в 2023 году. Оно предусматривает сохранение его историко-культурного значения.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию