16+
Понедельник, 29 апреля 2024
  • BRENT $ 88.60 / ₽ 8240
  • RTS1177.42
10 апреля 2024, 11:00 Компании

«Перекресток» сделает ставку на хлеб

Лента новостей

Торговая сеть запускает новую линейку свежеиспеченных изделий и меняет подход к категории «хлеб»

Фото: пресс-служба

Торговая сеть «Перекресток» меняет подход к продажам категории «хлеб» и запускает новую линейку свежеиспеченных изделий, изготовленных по особым рецептурам с использованием натуральных ингредиентов. Об этом сообщила пресс-служба «Перекрестка». Как рассказали в компании, новая линейка появится в супермаркетах сети «Перекресток» до конца апреля.

«Для «Перекрестка» свежеиспеченный хлеб — одна из фокусных категорий, с помощью которой мы планируем дифференцироваться на рынке. Мы хотим предоставлять уникальный потребительский опыт на уровне лучших мировых булочных: это ручное производство, исключительно натуральный состав. Благодаря новому ассортименту мы сможем существенно увеличить объем продаж и достичь роста более чем на 25% в течение текущего года», — отметила директор по развитию категорий ФРЕШ торговой сети «Перекресток» Ирина Родионова.

По ее словам, каждое изделие свежевыпеченного хлеба прошло строгий отбор и несколько этапов дегустации.

«В ассортименте 30 позиций: пшеничная чиабатта, плетенка с кунжутом, гречневый хлеб, рустикальный тартин пшенично-ржаной, зерновой хлеб и многие другие», — говорится в сообщении.

На сегодняшний день линейку изготавливают 12 производителей, и планируется, что их число будет увеличиваться.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию