16+
Понедельник, 29 апреля 2024
  • BRENT $ 88.71 / ₽ 8250
  • RTS1177.42
9 апреля 2024, 23:30 ОбществоПроисшествия

Глава МЧС поручил создать в ПВР запас продуктов, воды, лекарств и наладить системы оповещения

Лента новостей

Александр Куренков также призвал заранее готовить комиссии по оценке ущерба от паводка

Глава МЧС России Александр Куренков поручил регионам держать в готовности пункты временного размещения (ПВР), создать запас продуктов, воды, лекарств, а также обеспечить работу систем оповещения, передает РИА Новости, ссылаясь на пресс-службу ведомства.

«Александр Куренков поручил главам регионов держать в готовности к работе пункты временного размещения населения — в необходимом количестве и достаточной вместимости, создать запас продуктов, бутилированной воды, медикаментов, дезинфицирующих средств и предметов первой необходимости, обеспечить бесперебойное функционирование систем оповещения населения о ЧС», — говорится в сообщении.

Министр отметил, что в ряде субъектов РФ складывается неблагоприятная обстановка, связанная с прохождением весеннего половодья. Наиболее сложная ситуация на сегодняшний день отмечается в Оренбургской области, негативные прогнозы о половодье сделаны в отношении Курганской и Тюменской областей.

Кроме того, Куренков потребовал своевременно информировать население о складывающейся обстановке и ее развитии, в том числе при помощи СМИ. Он заявил, что комиссии по оценке ущерба из-за паводка должны готовиться заранее и начать работу сразу же после ухода воды с территории.

МЧС также отмечает, что в пострадавших от паводков регионах будут контролировать уровень цен на основные товары — предметы первой необходимости и стройматериалы, а также оперативно принимать меры «при спекулятивном росте цен».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию