16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 90.08 / ₽ 8474
  • RTS1155.46
21 мая 2010, 15:37 МедицинаОбщество

Тайваньский врач тратил на осмотр пациента всего 84 секунды

Лента новостей

Тайваньский врач стал объектом служебной проверки за то, что тратил слишком мало времени на пациентов. Ортопед, имя которого контрольные органы не разглашают, осмотрел за минувший год 61 тысячу 366 пациентов

Тайваньский врач стал объектом служебной проверки за то, что тратил слишком мало времени на пациентов — для проведения диагностики ему требовалось в среднем 84 секунды, сообщает AFP.

Ортопед, имя которого контрольные органы не разглашают, осмотрел за минувший год 61 тысячу 366 пациентов. Расследование показало, что за день врач принимал в среднем 339 пациентов. Врач получил выговор от министерства здравоохранения с рекомендацией тратить больше времени на больных.

По данным тайваньских СМИ, «скоростной» ортопед работает в частной клинике города Гаосюн (Kaohsiung), его зовут Ву Минг-Фэн (Wu Ming-Feng). В интервью тайваньским журналистам Ву Минг-Фэн заявил, что он совершенно не против, если правительство снизит ежедневный поток пациентов. «Я тоже не хочу видеть такое количество больных, но отказывать им в приеме было бы несправедливо», — отметил он.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию