16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.13 / ₽ 8198
  • RTS1160.60
21 мая 2010, 21:41 ОбществоПолитика

Чичваркин может выступить на митинге в Москве

Лента новостей

Экс-совладелец сотового ритейлера «Евросеть» Евгений Чичваркин может выступить на митинге, который пройдет в Москве 26 мая

Экс-совладелец сотового ритейлера «Евросеть» Евгений Чичваркин выступит на митинге, который пройдет в Москве 26 мая. Об этом сам предприниматель рассказал в эфире радио «Русская служба новостей». По его словам, митинг будет посвящен «налогу, который хотят увеличить на 8%».

Позднее источник в «Правом деле» подтвердил радиостанции, что Чичваркин может приехать в Москву. Вопрос о его участии в митинге сейчас обсуждается, добавил собеседник радиостанции.

На сайте партии «Правое дело» (организатора митинга) говорится, что акция начнется в 12 часов возле памятника Грибоедову и продлится час. Цель митинга — обратить внимание на проблемы предпринимателей.

Отметим, что Генпрокуратура РФ добивается экстрадиции Чичваркина в Россию. В январе 2009 года Басманный суд Москвы выдал санкцию на арест Чичваркина, заочно обвиненного в организации похищения бывшего экспедитора компании «Евросети» Андрея Власкина и вымогательстве у него денег (статья 126 и статья 163 УК) за украденную крупную партию мобильных телефонов. Помимо него в деле фигурируют еще восемь обвиняемых, четверо из которых находятся под стражей в ожидании суда.

Напомним, что в начале апреля этого года Чичваркин не приехал на похороны своей матери, которая была найдена мертвой 3 апреля в своей квартире в доме 95 по Ленинскому проспекту.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию