16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.38 / ₽ 7969
  • RTS1125.72
23 мая 2010, 16:16 ПроисшествияОбществоАвто

Более 50 человек погибли в двух крупных авариях в Китае

Лента новостей

UPDATE 16:17 мск При столкновении грузовика с пассажирским автобусом на северо-востоке Китая погибли по меньшей мере 32 человека, более 20 пострадали. Еще 10 человек погибли при сходе поезда с рельсов

UPDATE 16:17 мск

При столкновении грузовика с пассажирским автобусом на северо-востоке Китая погибли по меньшей мере 32 человека, более 20 пострадали, сообщает Xinhua. Столкновение произошло на участке скоростной автомобильной дороги Чанчунь - Шэньчжэнь в провинции Ляонин в ночь на воскресенье.

Грузовик выехал на встречную полосу и столкнулся с автобусом, ехавшим по маршруту Тяньцзянь – Харбин, машины загорелись. На месте погибли трое находившихся в грузовике и 28 человек из автобуса, еще один пассажир позднее скончался в больнице. Пострадавшие госпитализированы, обстоятельства случившегося расследуют чиновники и правоохранители.

Кроме того, ночью в китайской провинции Цзянси сошел с рельсов пассажирсий поезд, найдены тела 19 погибших, ранее сообщалось о десяти жертвах. 71 человек госпитализирован, из них 11 находятся в тяжелом состоянии. Поезд следовал из Шанхая в южный город Гуйлинь. Из-за сильных дождей произошел оползень, который перекрыл участок железнодородного пути, что и стало причиной катастрофы. Ранее сообщалось, что спасателям удалось извлечь из вагонов 53 пассажиров.

Движение поездов в обоих направлениях остановлено.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию