16+
Вторник, 30 апреля 2024
  • BRENT $ 88.30 / ₽ 8212
  • RTS1177.42
30 мая 2010, 09:55 Происшествия

Милицейский патруль обстрелян на таежной дороге в Приморье

Лента новостей

В Приморье совершено вооруженное нападение на патрульную машину милиции, один сотрудник ГИБДД ранен

В Приморье совершено вооруженное нападение на патрульную машину милиции, один сотрудник ГИБДД ранен, передает РИА «Новости» со ссылкой на представителя краевого УВД.

По его словам, инцидент произошел накануне во второй половине дня на таежной дороге в Яковлевском районе. В обстрелянной машине находились два милиционера, один из них госпитализирован с ранениями, второй не пострадал.

Возбуждено уголовное дело по статье «посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов». Статья предусматривает лишение свободы на срок от 12 до 20 лет, либо пожизненное заключение.

«Следствие полагает, что стрелявших было трое. По заключению специалистов, они вели огонь по машине из одного автомата и охотничьих ружей. Патрульная милицейская машина изрешечена пулями. Лишь по счастливой случайности она не взорвалась», — сказал представитель УВД.

Он отметил, что искать злоумышленников бросилась вооруженная милицейская группа с собакой. Пес взял след, но возле речки потерял его, поскольку злоумышленники, видимо, пошли вброд по воде. Поиски продолжаются.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию