16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.55 / ₽ 8181
  • RTS1175.21
6 июня 2010, 14:17 ПроисшествияОбществоПравоКриминал

Сумасшедший житель Крыма убил соседа и расстрелял милицию

Лента новостей

Житель крымского села Малиновка, имеющий психическое расстройство и неоднократно проходивший лечение в неврологическом диспансере, открыл огонь по соседям с крыши своего дома

Житель крымского села Малиновка, имеющий психическое расстройство и неоднократно проходивший лечение в неврологическом диспансере, открыл огонь по соседям с крыши своего дома, сообщает УНИАН.

О том, что мужчина с охотничьим ружьем разгуливает по двору и угрожает убить сожительницу, участковому сообщила соседка правонарушителя. Участковый сообщил о ситуации начальству, попросил соседей не выходить на улицу и привел к дому мужчины его мать. Женщина не смогла успокоить сына, в ее адрес и в адрес милиционера посыпались угрозы. Вооруженный мужчина перебрался на крышу дома.

На место происшествия приехал руководитель крымского управления МВД Александр Просолов, начальник Бахчисарайского райотдела милиции и бойцы спецподразделения «Беркут».

Пока милиционеры пытались вступить в переговоры с нарушителем, из соседнего дома во двор вышла пожилая супружеская пара. Мужчина попытался успокоить соседа и убедить сдаться милиции. В ответ раздался выстрел, сосед скончался на месте. Затем мужчина начал стрелять в сторону сотрудников милиции.

Успокоил вооруженного человека снайпер, который выстрелил ему в ногу. Мужчину под конвоем доставили в больницу. Соседка заявила, что он «нередко употреблял марихуану».

«В общей сложности мужчина произвел около десяти выстрелов. Пожилой сосед скончался. На его теле эксперт-криминалист насчитал 11 входных отверстий от картечи, три из которых — сквозные», — отмечает милиция.

Прокуратура Бахчисарайского района возбудила уголовное дело по статьям «умышленное убийство» и «посягательство на жизнь работника правоохранительного органа». Крымчанину грозит до пятнадцати лет лишения свободы или пожизненное заключение. Но сначала будет проведена психиатрическая экспертиза.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию