16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 86.61 / ₽ 8169
  • RTS1154.76
6 июня 2010, 15:09

BP обещает вернуть Мексиканскому заливу прежний облик

Лента новостей

Компания BP восстановит Мексиканский залив в том виде, в котором он был до аварии на скважине, заявил глава British Petroleum Тони Хейворд

Компания British Petroleum восстановит Мексиканский залив в том виде, в котором он был до аварии на скважине, заявил глава BP Тони Хейворд в интервью телеканалу BBC.

«Мы очистим залив. Это обещание. Мы будем там, когда все закончится. Даже когда уедут все журналисты, мы будем работать там», — сказал Хейворд.

Он заявил также, что компания собирает в день около 10 тысяч баррелей нефти, вытекающей из аварийной скважины. Ранее сообщалось, что BP собирает 6 тысяч баррелей, причем ежедневно из скважины выливается 19 тысяч баррелей.

«На следующих выходных мы установим новую систему сдерживания нефти. С ее помощью мы надеемся собрать большую часть нефти», — заявил глава BP.

На прошлой неделе инженерам компании удалось установить поверх поврежденной скважины специальный купол, сдерживающий разлив нефти. До этого подводные роботы перерезали поврежденную трубу на месте аварийной скважины.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию