16+
Понедельник, 8 декабря 2025
  • BRENT $ 63.86 / ₽ 4859
  • RTS1122.46
27 января 2025, 20:36 Политика

Сийярто: Будапешт не допустит, чтобы 16-й пакет санкций затрагивал энергетику

Лента новостей

Глава внешнеполитического ведомства Венгрии подчеркнул, что «без российских поставок Венгрия не сможет надежно обеспечить себя энергоносителями»

Венгрия не допустит, чтобы в 16-й пакет санкций Евросоюза против России вошли ограничительные меры в области энергетики, которые могут нанести ущерб венгерским интересам. Об этом заявил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто, который участвовал во встрече глав МИД стран ЕС в Брюсселе, передает ТАСС.

«Сегодня мы сказали, что все должны забыть об энергетических санкциях», — отметил Сийярто в беседе с венгерскими журналистами в Брюсселе. Министр подчеркнул, что «без российских поставок Венгрия не сможет надежно обеспечить себя энергоносителями». Она по-прежнему получает основную часть газа по трубопроводу «Турецкий поток», а нефти — по трубопроводу «Дружба».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию