16+
Понедельник, 15 декабря 2025
  • BRENT $ 60.32 / ₽ 4809
  • RTS1089.97
22 июля 2025, 07:00 Финансы

США пригрозили Китаю 100% пошлинами за покупку российской нефти

Лента новостей

Минфин США грозит вторичными тарифами странам, сотрудничающим с Россией в сфере энергетики

Глава Минфина США Скотт Бессент заявил, что страны, покупающие нефть у России, могут столкнуться с введением 100-процентных пошлин. Об этом сообщает газета «Известия».

«Любая страна, которая покупает российскую нефть, будет облагаться вторичными тарифами в размере до 100%», — отметил Бессент. Он также призвал европейские государства присоединиться к новым санкционным мерам.

По мнению экспертов, эта инициатива носит в первую очередь политический, а не экономический характер. Отмечается, что подобные меры могут повлиять на глобальные энергорынки и усилить напряженность в международной торговле.

Ранее Дональд Трамп заявил, что в случае его избрания США введут вторичные тарифы в 100% против России, если в течение 50 дней не будет достигнуто мирное соглашение по Украине.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию