16+
Вторник, 9 декабря 2025
  • BRENT $ 62.51 / ₽ 4830
  • RTS1102.82
8 августа 2025, 00:09 Политика

Трамп: дальнейшие санкции против России зависят от решений ее руководства

Лента новостей

Президент США также заявил, что готов к личной встрече с Путиным для урегулирования конфликта

Президент США Дональд Трамп заявил, что дальнейшие шаги Соединенных Штатов в отношении России будут определяться действиями президента РФ Владимира Путина.

«Это будет зависеть от него. Посмотрим, что он скажет, это будет зависеть от него», — заявил Трамп, повторив тезис о том, что он «очень огорчен» позицией российского руководства, пишет ТАСС.

Выступая в Овальном кабинете, Трамп также подчеркнул, что готов к личной встрече с Путиным для урегулирования конфликта на Украине, даже если российский лидер откажется от переговоров с президентом Украины Владимиром Зеленским.

«Не обязательно. Они хотели бы встретиться со мной, и я сделаю все возможное, чтобы остановить конфликт», — отметил Трамп, опровергая слухи о необходимости трехсторонней встречи.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию