16+
Четверг, 18 декабря 2025
  • BRENT $ 59.75 / ₽ 4803
  • RTS1083.55
4 сентября 2025, 18:51 Общество

NYT сообщила о кончине сына Эрнеста Хемингуэя Патрика

Лента новостей

Ему было 97 лет

Патрик Хемингуэй с отцом Эрнестом (в центре) и братом Грегори (справа) на Кубе.
Патрик Хемингуэй с отцом Эрнестом (в центре) и братом Грегори (справа) на Кубе. Фото: John F. Kennedy Presidential Library and Museum

Писатель Патрик Хемингуэй, сын Эрнеста Хемингуэя, умер в возрасте 97 лет, сообщает The New York Times.

Он контролировал большую часть интеллектуальной собственности на имущество отца, а также завершил его мемуары.

В частности, книгу «Проблеск истины» об экспедиции в Африку. Патрик написал к ней предисловие и опубликовал ее в 1999 году.

Также он написал предисловия и к другим изданиям произведений отца — «Зеленые холмы Африки» 2016 года, мемуарам «Праздник, который всегда с тобой» 2009 года, «Прощай, оружие!» 2006 года.

В 2022 году Патрик опубликовал сборник «Дорогой папа», состоящий из 120 писем, которыми он и его отец обменивались более 30 лет.

Патрик был последним жившим ребенком Эрнеста Хемингуэя. Он умер в своем доме в Бозмене в штате Монтана в США.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию