16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 86.85 / ₽ 8192
  • RTS1155.41
24 июня 2010, 09:14

Медведев стал первым в России владельцем новейшего iPhone

Лента новостей

Президент России Дмитрий Медведев в ходе поездки в Кремниевую долину стал первым в России обладателем смартфона iPhone 4

Президент России Дмитрий Медведев в ходе поездки в Кремниевую долину (США) стал первым в России обладателем новейшей модели смартфона iPhone четвертого поколения. Глава государства посетил офис компании Apple и встретился с президентом компании Стивом Джобсом, который и вручил президенту подарок, сообщило РИА «Новости».

iPhone 4 сегодня поступает в продажу в США, во Франции, Германии, Великобритании и Японии. В России в официальной продаже гаджет появится осенью этого года.

В ходе поездки в Кремниевую долину президент также посетил Yandex Labs — подразделение российской компании «Яндекс», сообщила пресс-служба Кремля. О работе компании главе государства рассказали генеральный директор «Яндекса» Аркадий Волож и глава Yandex Labs Аркадий Борковский. Yandex Labs занимается научно-исследовательскими разработками, ее штат составляет 12 человек.

Президент РФ не обошел вниманием и представительство одного ведущих мировых производителей оборудования для информационных сетей Cisco Systems. В присутствии Медведева представители Cisco и Фонда создания центра Сколково подписали соглашение о сотрудничестве, сообщило агентство Прайм-ТАСС со ссылкой на ИТАР-ТАСС. Глава Cisco Джон Чэмберс объявил, что общий объем ее инвестиций в России в течение нескольких лет составит 1 млрд долларов. Предполагается, что работа Cisco в России будет сфокусирована на пяти направлениях, которые будут развиваться параллельно. В частности, Cisco планирует учредить призы для российских инновационных компаний общей стоимостью 175 тысяч долларов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию