16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 89.66 / ₽ 8434
  • RTS1155.79
25 июня 2010, 21:35 СМИТехнологии

Пакистан проверит Google и другие сайты на богохульство

Лента новостей

Власти Пакистана объявили о начале мониторинга 7 крупнейших ресурсов, включая Yahoo, Google и YouTube, на предмет «кощунственного контента», и о блокировке 17 менее известных порталов, содержание которых сочтено оскорбительным для мусульман

Власти Пакистана объявили о начале мониторинга 7 крупнейших ресурсов, включая Yahoo, Google и YouTube, на предмет «кощунственного контента», и о блокировке 17 менее известных порталов, содержание которых сочтено оскорбительным для мусульман, — сообщает Associated Press.

В мае этого года в Пакистане из-за обнаружения «антимусульманских» материалов уже блокировался доступ к социальной сети Facebook и видеохостингу YouTube.

Среди ресурсов, подлежащих мониторингу — Yahoo, Google, MSN, Hotmail, YouTube, Amazon и Bing. Представитель администрации Пакистана Хуррам Мехран (Khurram Mehran) заявил, что эти и другие сайты будут постоянно просматриваться, и в случае обнаружения информации антиисламистского содержания — блокироваться.

Стоит отметить, что к ужесточению позиции в отношении свободного распространения информации в Сети приходят и другие страны, включая США и Россию. Так, Штаты недавно сообщали о намерении «наказывать» интернет-пиратов всех стран. Российские чиновники, в свою очередь, также начали проработку мер по ужесточению контроля за Интернетом.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию