Орбан сообщил о продолжении подготовки к саммиту России и США в Будапеште
Лента новостей
Венгрия играет важную роль в урегулировании конфликта, отметил политик
Венгрия активно готовится к проведению российско-американского саммита в Будапеште. Премьер-министр Виктор Орбан заявил, что страна готова оказать всестороннюю поддержку для успешного проведения переговоров.
Глава венгерского правительства отметил, что Будапешт играет важную роль в поддержании мира, а Венгрия остается единственной страной в Евросоюзе, поддерживающей открытые каналы связи с Россией.
Возможность напрямую общаться с российским президентом Владимиром Путиным крайне важна для достижения мира, подчеркнул Орбан в эфире радиостанции Kossuth.
Венгерские власти выразили надежду на то, что американский президент Дональд Трамп сможет способствовать разрешению кризиса, поскольку глава Белого дома заинтересован в прекращении конфликта на Украине.

















