16+
Воскресенье, 14 декабря 2025
  • BRENT $ 61.22 / ₽ 4881
  • RTS1082.41
23 ноября 2025, 12:46 Финансы

Forbes: Трамп обеднел на более чем 1 млрд долларов

Лента новостей

Это связано с падением стоимости акций компании Trump Media and Technology Group

Состояние президента США Дональда Трампа снизилось на 1,1 млрд долларов с сентября из-за падения стоимости акций компании Trump Media and Technology Group (TMTG), принадлежащей его семье. Об этом пишет Forbes.

21 ноября цена акций упала до 10,18 доллара, что близко к историческому минимуму, отмечают аналитики.

По информации издания, в сентябре 2025 года состояние Трампа достигло рекордной отметки в 7,3 млрд долларов на фоне инвестиций в криптовалюту. Это позволило ему занять 201-е место в списке 400 богатейших людей Америки по версии журнала Forbes, поднявшись на 118 позиций.

В июне TMTG подала заявку на запуск биржевого фонда Truth Social Bitcoin and Ethereum ETF. Сообщалось, что фонд будет инвестировать напрямую в криптовалюту. Три четверти портфеля будет занимать биткоин, четверть — эфир (ether). В конце мая TMTG сообщала, что привлечет около 2,5 млрд долларов для покупки биткоинов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию