СВР: в Киеве подготовили новую схему воровства денег Запада
Лента новостей
Артиллерийские боеприпасы для Украины планируют закупать по завышенным ценам
Киевские власти и европейские чиновники подготовили новую коррупционную схему. Они планируют закупать артиллерийские боеприпасы для Украины по завышенным ценам через польскую компанию PHU Lechmar.
Компания будет приобретать боеприпасы в разных странах в пределах 1000 долларов США за единицу, менять маркировку и продавать Украине как польскую продукцию за 5000 долларов.
Оплачивать поставки будут западные страны, включая Великобританию, Германию и Францию. Предполагается «откат» чиновникам этих стран, сообщает пресс-бюро Службы внешней разведки РФ.
PHU Lechmar ранее подозревалась в выводе средств, предназначенных для украинских силовых ведомств. Несмотря на коррупционные скандалы, в Киеве вновь решили воспользоваться услугами этой компании.

















