«Алмаз-Антей» поставит более 150 генераторов для рентген-аппаратов
Лента новостей
Ранее генераторы, механические части и столы закупались за рубежом. «Алмаз-Антей» поставил их сейчас на серийное производство, локализованное в России
Свыше 150 генераторов для рентген-аппаратов будут поставлены отечественным производителям. Об этом ТАСС рассказал начальник службы департамента развития гражданской продукции концерна ВКО «Алмаз-Антей» Борис Залманов на выставке «Здравоохранение-2025».
«У нас здесь представлена рентгеновская техника. И в этом году мы представляем генератор — один из основных узлов рентгеновских аппаратов, который управляет аппаратами, дает команды и через который идет управление. Здесь мы представляем его как отдельную единицу. Сейчас у нас подписан контракт на поставку уже более чем 150 таких генераторов для отечественных производителей», — сказал Залманов.
Он подчеркнул, что множество контрактов на поставку генератора находятся в стадии подписания. «Для медицинского рынка это очень знаковая история», — указал представитель концерна.
Он также рассказал, что генераторы, механические части и столы раньше закупались за рубежом. Сейчас «Алмаз-Антей» поставил их на серийное производство, локализованное в России.

















