16+
Четверг, 11 декабря 2025
  • BRENT $ 61.58 / ₽ 4797
  • RTS1112.11
11 декабря 2025, 10:54 Авто

Продажи новых люксовых автомобилей в РФ в ноябре выросли в полтора раза

Лента новостей

Эксперты сообщают о восьмимесячном периоде роста этого сегмента рынка начиная с апреля

В ноябре 2025 года в России в полтора раза выросли продажи новых автомобилей сегмента Luxury, сообщает ТАСС со ссылкой на аналитическое агентство «Автостат».

В стране было продано 65 таких машин. Эксперты указывают на восьмимесячный период роста этого сегмента рынка начиная с апреля.

Лидерами по количеству продаж в ноябре стали Bentley (20 штук), Lamborghini (18 штук) и Rolls-Royce (14 штук). Также были проданы Ferrari (семь штук), Aston Martin и Maserati (по три штуки).

Самыми популярными моделями стали Lamborghini Urus (17 штук), Rolls-Royce Cullinan (10 штук) и Bentley Continental GT (10 штук).

С начала года в России было продано 638 новых люксовых автомобилей, что на 28% больше по сравнению с аналогичным периодом 2024 года.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию