16+
Среда, 11 февраля 2026
  • BRENT $ 69.62 / ₽ 5375
  • RTS1121.48
11 февраля 2026, 22:08 Политика

Лариджани: США отказались от военного сценария в отношении Ирана

Лента новостей

Глава совбеза Ирана также отметил, что Тегеран на переговорах с США в Омане не обсуждает полное прекращение обогащения урана

Секретарь Высшего совета национальной безопасности Ирана Али Лариджани считает, что Вашингтон пришел к необходимости отказаться от военного сценария в отношении Ирана, передает РИА Новости.

«Вашингтон пришел к необходимости следовать другому курсу с Ираном, а не военному решению», — заявил Лариджани в интервью телеканалу Al Jazeera.

Он также заявил, что Иран на переговорах с США в Омане не обсуждает полное прекращение обогащения урана, отмечает ТАСС.

«О прекращении обогащения урана речи не идет, оно необходимо нам в энергетическом и фармацевтическом секторах», — приводит канал выдержки из интервью.

6 февраля в столице Омана прошел новый этап переговоров между Ираном и США по вопросу урегулирования кризиса вокруг ядерной программы Тегерана. Иранскую делегацию возглавил министр иностранных дел страны Аббас Аракчи. Во главе американской делегации — спецпосланник президента США Стивен Уиткофф.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию