16+
Четверг, 12 февраля 2026
  • BRENT $ 69.25 / ₽ 5364
  • RTS1125.79
12 февраля 2026, 11:40 Общество

Путин поручил проводить оценку колледжей и вузов с худшими результатами

Лента новостей

В этом процессе будут участвовать правительство РФ, региональные власти и Агентство стратегических инициатив

Российский президент Владимир Путин поручил правительству каждый год оценивать колледжи и вузы, показывающие худшие результаты работы. В этом процессе будут участвовать региональные власти и Агентство стратегических инициатив.

Как сообщает официальный сайт Кремля, в России наладят систему ежегодной оценки профтехучилищ и вузов, которые показали наихудшие результаты в национальных рейтингах.

Необходимо также определить, как именно будет проводиться эта оценка. Соответствующие указания содержатся в перечне поручений, опубликованном после заседания Госсовета. Доклад по выполненной работе должен быть представлен главе государства до 1 июля, а затем представляться раз в год.

Не менее 2% учебных заведений, показавших самые плохие результаты, подлежат реорганизации. В качестве альтернативного варианта рассматривается пересмотр их программ развития.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию