16+
Суббота, 14 февраля 2026
  • BRENT $ 67.73 / ₽ 5228
  • RTS1132.99
14 февраля 2026, 16:45 Общество

Минобороны предложило приравнять день службы на СВО к трем дням работы

Лента новостей

По мнению ведомства, такие изменения повысят привлекательность военной службы

Минобороны России предложило изменить расчет стажа для участников СВО. День службы на специальной военной операции предлагается засчитывать за три дня работы или госслужбы, сообщает ТАСС.

Изменения могут внести в федеральный закон «О статусе военнослужащих». Кроме того, при исчислении страхового стажа для назначения страховой пенсии периоды участия в СВО предлагается засчитывать не в двойном, а в тройном размере.

«Реализация законопроекта позволит повысить привлекательность и престиж военной службы, стимулировать в период проведения специальной военной операции поступление граждан на военную службу по контракту, а после ее окончания повысить их социальную адаптацию к мирной жизни», — отмечается в пояснительной записке.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию