В Петербурге задержали ОПГ по делу о мошенничестве со страховками на 2 млн рублей
Лента новостей
Следствие считает, что фигуранты инсценировали ДТП ради выплат
В Петербурге задержаны участники организованной группы, которых подозревают в мошенничестве в сфере страхования. Об этом сообщил городской главк Следственного комитета.
По версии следствия, с января 2023 года по февраль 2026 года фигуранты систематически устраивали преднамеренные ДТП, чтобы добиваться страховых выплат. Ущерб страховым компаниям по шести эпизодам предварительно оценен не менее чем в 2 млн рублей.
В рамках расследования следователи совместно с сотрудниками МВД провели 20 обысков в Петербурге, Ленинградской области и Москве. Обвинение предъявлено девяти фигурантам, восемь из них признали вину.
Сейчас решается вопрос о мере пресечения. Следствие продолжает устанавливать все обстоятельства дела.

















