16+
Среда, 29 апреля 2026
  • BRENT $ 111.13 / ₽ 8300
  • RTS1137.27
29 апреля 2026, 00:26 Общество

Власти приняли меры для защиты Черного моря после пожара на НПЗ в Туапсе

Лента новостей

Нефтепродукты не должны попасть в акваторию в преддверии курортного сезона, отметили в администрации региона

Максимальные меры приняты для того, чтобы нефтепродукты не попали в Черное море после пожара на НПЗ в Туапсе. Об этом сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

По его словам, в преддверии высокого курортного сезона важно полностью ликвидировать последствия происшествия. Власти сосредоточены на очистке территории и предотвращении возможного загрязнения акватории.

Ранее оперативный штаб сообщил, что пожар на предприятии произошел после атаки беспилотников. Пострадавших нет. Специалисты Роспотребнадзора проводят замеры воздуха в жилых районах. С 28 апреля на территории Туапсинского округа введен режим ЧС регионального уровня.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию