16+
Вторник, 2 июня 2026
2 июня 2026, 14:38 ПолитикаПерсоны

Мерц: Германия стала слишком дорогой для бизнеса

Лента новостей

Берлин утратил конкурентоспособность в ряде секторов экономики, заявил канцлер ФРГ

Канцлер Германии Фридрих Мерц признал, что экономика страны теряет свои позиции во многих областях из-за чрезмерной дороговизны ведения бизнеса.

Глава немецкого правительства заявил об этом, обращаясь к участникам экономического форума, проходящего в коммуне Бад-Заров. Прямую трансляцию мероприятия осуществлял телеканал Phoenix.

«Германия стала слишком дорогой для бизнеса. В ряде секторов мы утратили конкурентоспособность, поскольку наши ценовые показатели не позволяют нам соперничать с теми регионами, с которыми мы вынуждены конкурировать», — подчеркнул Мерц.

Германия в последние годы сталкивается с затяжным экономическим спадом. Изначально этот кризис, спровоцированный пандемией коронавируса, был усугублен прекращением поставок природного газа из России.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию