16+
Вторник, 23 июня 2026
22 июня 2026, 21:21 ОбществоПроисшествия

В Свердловской области прошел смерч

Лента новостей

Он разрушил дома, автомобили и оставил тысячи людей без света

Смерч с мощным ливнем и градом обрушился на Свердловскую область.

Стихия особенно сильно ударила по городу Кушва, сообщает РИА Новости.

По словам местных жителей, смерч ломал деревья и обрывал провода, 4 тысячи человек остались без света.

Помимо Кушвы, без света остались часть Верхней Туры, поселок Баранчинский и села Большая Лая и Малая Лая.

Ветром повреждены 40 кровель и девять опор ЛЭП.

Пострадали АЗС и автомобили.

Информации о пострадавших не поступало. В ликвидации последствий задействованы более 40 человек и 15 единиц техники.

Сейчас смерч движется в сторону Нижнего Тагила.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию