16+
Среда, 8 июля 2026
8 июля 2026, 19:15 Политика

Путин назвал временной ситуацию с топливом в России

Лента новостей

Президент заявил о высоком запасе прочности энергосистемы страны

Президент РФ Владимир Путин назвал временной ситуацию с топливом и заявил, что Украина пытается сорвать сезон отпусков россиян. Об этом глава государства сказал на совещании с членами правительства, сообщила пресс-служба Кремля.

«Это вещи временного характера, это совершенно очевидные вещи», — заявил Путин.

По словам президента, противник стремится нанести ущерб российской экономике и создать нервозную обстановку в обществе. Путин назвал эту задачу невыполнимой, подчеркнув, что запас прочности энергосистемы России остается очень высоким.

«Мы с вами понимаем, что эта задача невыполнимая, запас прочности энергосистемы России очень высокий, один из самых высоких в мире», — заключил Путин.

Главной темой совещания стала ситуация на топливном рынке. Среди обсуждавшихся мер — запрет экспорта дизельного топлива и прямые поставки топлива от вертикально интегрированных нефтяных компаний независимым АЗС, минуя посредников и биржу. С докладами на совещании выступили вице-премьер Александр Новак и министр транспорта Андрей Никитин.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию