«Роскосмос» показал фото со спутников надвигающегося на Москву циклона
Лента новостей
Снимок сделали космические аппараты «Электро-Л» и «Арктика-М»
«Роскосмос» обнародовал снимок со спутников «Электро-Л» и «Арктика-М», на котором запечатлен надвигающийся со стороны Калининградской области на Москву циклон. Сделанное с высоты более 35 тысяч километров фото опубликовано в канале госкорпорации в «Максе».
«На Калининградскую область обрушился штормовой циклон, который повалил деревья, повредил автомобили и крыши частных домов, на время оставил без электроснабжения ряд населенных пунктов. Сегодня циклон уже подошел к Москве», — отметили в «Роскосмосе».
Непогода ожидается в столице грядущей ночью. Синоптики прогнозируют в Москве ливни, грозу, град и шквалистый ветер с порывами до 20 метров в секунду. МЧС призывает жителей и гостей города соблюдать осторожность на улице.

















