Трамп считает, что украинский конфликт закончится до завершения его президентского срока
Лента новостей
Он заканчивается 20 января 2029 года
Дональд Трамп рассчитывает на завершение конфликта на Украине до конца своих президентских полномочий. Об этом он заявил в интервью Fox News.
Президентский срок Трампа завершится 20 января 29 года.
Также, по его словам, российские власти стремятся урегулировать ситуацию, а Владимир Путин «скоро готов заключить сделку».
В Кремле, в свою очередь, отметили, что США дают России понять о своей готовности вернуться к работе над урегулированием украинского конфликта, заявил сегодня пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. По его словам, Вашингтон будет готов к этому после того, как «решит проблемы» вокруг Персидского залива.
За несколько дней до подписания меморандума о взаимопонимании с Ираном сам Трамп заверил, что возобновит посредничество по Украине по окончании конфликта с Тегераном.

















