16+
Четверг, 30 июля 2026
30 июля 2026, 03:32 Политика

CSIS: США за пять месяцев значительно сократили запасы ракет

Лента новостей

По данным аналитиков, с конца февраля американские военные израсходовали более 1,5 тысячи ракет Patriot и около 200 перехватчиков THAAD

США с 27 февраля по 27 июля значительно сократили запасы средств противовоздушной обороны в ходе противостояния с Ираном. Об этом сообщает Центр стратегических и международных исследований (CSIS, организация признана нежелательной в РФ).

По оценке аналитиков, за этот период американские военные израсходовали около 1,5–1,57 тысячи ракет Patriot и 174–218 перехватчиков THAAD. В результате запасы Patriot сократились примерно до 759–827 единиц, а THAAD — до 234–278.

В CSIS отметили, что столь существенное сокращение может осложнить возможности США и их союзников по отражению возможных ракетных атак, поскольку полноценной замены системам Patriot и THAAD пока не существует.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию