16+
Среда, 2 сентября 2026
2 сентября 2026, 03:00 Политика

Путин: в России осталось восстановить 10% НПЗ, поврежденных при атаках

Лента новостей

Президент отметил необходимость усилить защиту критической инфраструктуры

В России осталось восстановить около 10% нефтеперерабатывающих заводов, поврежденных в результате атак ВСУ. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин. По его словам, восстановление объектов необходимо завершить при одновременном усилении их защиты.

«У нас осталось 10% только отремонтировать наших НПЗ», — сказал глава государства.

Путин отметил, что подписанный им указ о защите критической инфраструктуры направлен на объединение усилий федеральных и региональных органов власти, правоохранительных структур и Минобороны.

В конце августа президент подписал указ, который, в частности, предусматривает возможность введения временного управления на объектах критической инфраструктуры, если их владельцы не обеспечивают необходимый уровень безопасности или задерживают восстановление предприятий.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию