16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.16 / ₽ 8156
  • RTS1174.26
4 февраля 2009, 10:27

В России ожидается позитивный старт торговой сессии

Лента новостей

Старт торговой сессии в России в среду будет позитивным благодаря внешнему фону. Умеренно прибавляет в цене нефть. Значительно выросли сегодня фондовые индексы Азии.

АКЦИИ

Старт торговой сессии в России в среду будет позитивным благодаря внешнему фону. Умеренно прибавляет в цене нефть. Значительно выросли сегодня фондовые индексы Азии. Американские фьючерсы поднимаются в среднем на четверть процента. По мнению аналитиков, именно от динамики американских фьючерсов будет зависеть сегодня ситуация на российском рынке.

НЕФТЬ

«Черное золото» дорожает в среду благодаря готовности ОПЕК продолжить сокращение нефтедобычи. Негативно на нефтяные котировки сегодня может повлиять статистика. Сегодня будут опубликованы данные по запасам нефти и нефтепродуктов в США. Согласно прогнозам, за минувшую неделю резервы выросли на восемь миллионов баррелей.

ВАЛЮТА

Курс единой европейской валюты в среду снижается по отношению к американскому доллару. Евро падает до самой низкой отметки за последние восемь лет. Инвесторы ожидают новую порцию макроэкономических данных по Еврозоне. Как ожидается, сегодня станет известно о том, что розничные продажи в зоне обращения евро в декабре сократились. Если пессимистичные прогнозы подтвердятся, у европейского Центробанка появятся новые основания для снижения учётной ставки.

Доллар на среду - 36,13; евро - 46,39.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию