16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8223
  • RTS1165.86
20 февраля 2009, 09:48

«АвтоВАЗ» примет участие в Чемпионате мира по кольцевым автогонкам

Лента новостей

«АвтоВАЗ» заявил о намерении принять участие в первом этапе Чемпионата мира по кольцевым автогонкам, который пройдет 7-8 марта в Бразилии. «Автозавод» вложит 4,5 миллиона евро в качестве участника соревнований (Компании и корпорации).

ОТЧЕТЫ И ПЛАНЫ

«АвтоВАЗ» заявил о намерении принять участие в первом этапе Чемпионата мира по кольцевым автогонкам, который пройдет 7-8 марта в Бразилии. «Автозавод» вложит 4,5 миллиона евро в качестве участника соревнований.

СДЕЛКИ

Группа компаний «Интегра» завершила сделку по привлечению кредита от Европейского банка реконструкции и развития и синдиката коммерческих банков. Кредит на 250 миллионов долларов состоит из нескольких траншей со сроком погашения от трех до пяти лет. Привлеченные заемные средства будут направлены на рефинансирование краткосрочной задолженности.

ЦЕННЫЕ БУМАГИ

Инвестиционный банк Nomura начал анализ семи компаний потребительского сектора России. Рекомендация «покупать» была дана для акций «Магнита» и «Дикси групп», а также для глобальных депозитарных расписок «Фармстандарта». Для GDR X5 Retail Group, акций «М-Видео» и американских депозитарных расписок «Вимм-Билль-Данна» была дана рекомендация «держать», для акций «Седьмого континента» - «продавать».

Банк «Русский стандарт» приобрел у инвесторов в рамках оферты 3 миллиона 764 тысячи облигаций шестой серии по номиналу, который составляет тысячу рублей. Таким образом, кредитная организация досрочно выкупила у инвесторов более половины выпуска, объем которого составляет шесть миллиардов рублей.

Банк «Ак Барс» намерен разместить выпуск пятилетних облигаций пятой и шестой серий на 10 миллиардов рублей. Планируется разместить по пять миллионов ценных бумаг каждого выпуска номинальной стоимостью одна тысяча рублей.

Федеральная служба по финансовым рынкам зарегистрировала дополнительный выпуск обыкновенных акций «Росагролизинга» на 25 миллиардов рублей. Компания разместит в пользу государства 50 миллионов акций номиналом 500 рублей.

РЕЙТИНГИ

Международное агентство Moody's снизило рейтинг финансовой устойчивости «Альфа-Банка» до «D» с «D+». Рейтинг депозитов в национальной и иностранной валюте был подтвержден на уровне «Ва1/Not Prime», рейтинг субординированного валютного долга - на уровне «Ва1». Все рейтинги имеют прогноз «негативный».

ОТСТАВКИ И НАЗНАЧЕНИЯ

Председателем совета директоров банка «Глобэкс» избран глава Внешэкономбанка Владимир Дмитриев.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию